Ciudad

Juraron los Comuneros

Ciudad

Con la presencia del Presidente de la Legislatura porteña, Diego Santilli y su vicepresidente, Agustín Forchieri, los integrantes de las 15 Juntas Comunales de los 48 barrios de la ciudad prestaron juramento en el Salón Dorado del Palacio Parlamentario.

“Ustedes representan cada uno de los barrios” y los invitó a “trabajar con diálogo y respeto en la búsqueda de consensos”, dijo Forchieri durante el acto del que participaron cerca de 500 mil vecinos.

Así quedaron conformadas las comunas, con sus respectivos partidos:

COMUNA 1
  1. PORTELA LACANETTE LUCAS HORACIO Juntos por el Cambio
  2. GONZALEZ HEBE SOFIA LUCIANA Frente de Todos
  3. BARRIONUEVO MARIANA Juntos por el Cambio
  4. MARTIODA CAMPOS IGNACIO Juntos por el Cambio
  5. SANCHEZ GABRIEL ANTONIO Frente de Todos
  6. DEICH MARIA FLORENCIA Juntos por el Cambio
  7. GROSSI LUCIANA Frente de Todos.
COMUNA 2
  1. REYNO GRONDONA RAMIRO PABLO Juntos por el Cambio
  2. ARAYA ANDREA Juntos por el Cambio
  3. LUPI IGNACIO Juntos por el Cambio
  4. BIELSA LAUREANO Frente de Todos
  5. RAYNELLI MARIANA Juntos por el Cambio
  6. DEL NIDO MARTIN DIEGO Juntos por el Cambio
  7. SIBURU MARIA Juntos por el Cambio.
COMUNA 3
  1. COLLIN SILVIA RUTH Juntos por el Cambio
  2. ZICOLILLO GABRIEL NICOLAS Frente de Todos
  3. D ANGELO CARLOS LEONARDO Juntos por el Cambio
  4. AGUERRIDO ALICIA BEATRIZ Frente de Todos
  5. MONSERRAT NADIA JUDITH Juntos por el Cambio
  6. VARELA MIGUEL ANGEL Frente de Todos
  7. ITURRALDE JAVIER Juntos por el Cambio.
COMUNA 4
  1. ALVAREZ IGNACIO Frente de Todos
  2. CAPELLI EZEQUIEL MATÍAS Juntos por el Cambio
  3. TENAGLIA VERONICA NOEMI Frente de Todos
  4. SANCHEZ MARGARITA INES Juntos por el Cambio
  5. BUJAN ROMERO ROBERTO ANGEL Frente de Todos
  6. CACERES VICTOR HUGO Juntos por el Cambio
  7. NOGUERA NATALIA CEFERINA Frente de Todos.
COMUNA 5
  1. PERDOMO CARRICART SEBASTIAN Juntos por el Cambio
  2. ACUÑA MARTINEZ MARIA EUGENIA Frente de Todos
  3. ALBAMONTE SILVIA Juntos por el Cambio
  4. GORRETTA MARTIN HERNAN Frente de Todos
  5. VAL MATIAS Juntos por el Cambio
  6. CIVES ANALIA ISIS Frente de Todos
  7. SANTANA ESTRELLA ALICIA Juntos por el Cambio.
COMUNA 6
  1. BALLAN FEDERICO DANIEL Juntos por el Cambio
  2. BALOSSI OSVALDO Frente de Todos
  3. MACCALLINI JORGELINA Juntos por el Cambio
  4. ABARCA IGNACIO AGUSTIN Juntos por el Cambio
  5. QUINTEROS AGUSTINA Frente de Todos
  6. GENINAZZI MARIA CRISTINA Juntos por el Cambio
  7. IAMBRICH IVO ANDRES Juntos por el Cambio.
COMUNA 7
  1. BOUZAS FEDERICO MARCELO Juntos por el Cambio
  2. CAPPA JULIAN Frente de Todos
  3. JOFRE RAMONA CARMEN Juntos por el Cambio
  4. SBRAVATTI SILVIA MABEL Frente de Todos
  5. IGLESIAS NESTOR OMAR Juntos por el Cambio
  6. BERTINETTI ULISES GABRIEL Frente de Todos
  7. BEVIVINO NATALIA Juntos por el Cambio.
COMUNA 8
  1. EVINER MIGUEL ANGEL Frente de Todos
  2. PANTANALI MATIAS DANIEL MIGUEL Juntos por el Cambio
  3. LOITEGUI NAYLA BELEN Frente de Todos
  4. COCA SILVIA ANALIA PILAR Juntos por el Cambio
  5. WULFFE HECTOR MANUEL Frente de Todos
  6. BENTIVENGA HUGO VICENTE Juntos por el Cambio
  7. NUÑEZ ELIANA YAMILA Frente de Todos.
COMUNA 9
  1. MOSQUERA FANTONI MAXIMILIANO RODRIGO Juntos por el Cambio
  2. CHAVES JUAN JOSE Frente de Todos
  3. CLAPS ANA MARIA Juntos por el Cambio
  4. CRESPO LORENA ANALIA Frente de Todos
  5. POGGI HERNAN PABLO Juntos por el Cambio
  6. PIRONE FAVIO ARIEL Frente de Todos
  7. QUAGLIA SABRINA ELIZABETH Juntos por el Cambio.
COMUNA 10
  1. PEDONE BALEGNO MAURO ALBERTO Juntos por el Cambio
  2. MOYA FERNANDO GABRIEL Frente de Todos
  3. MESPLEDE DANIELA BEATRIZ Juntos por el Cambio
  4. ARIAS YANINA AYELEN Frente de Todos
  5. MASCALI UBALDO Juntos por el Cambio
  6. POQUET MARIA TERESA Juntos por el Cambio
  7. PALADINI DANIEL DAVID Frente de Todos.
COMUNA 11
  1. SUAREZ AGUSTIN Juntos por el Cambio
  2. FERNANDEZ GASTON EZEQUIEL Frente de Todos
  3. SATRIANO FABIANA NOEMI Juntos por el Cambio
  4. MAINIERI NICOLAS EZEQUIEL Juntos por el Cambio
  5. PUGLIESE VICTORIA Frente de Todos
  6. MACCIONE CAROLINA ANTONIA Juntos por el Cambio
  7. GRISOLIA SEBASTIAN HECTOR Juntos por el Cambio.
COMUNA 12
  1. BORGES JORGE GABRIEL Juntos por el Cambio
  2. ORTIZ MALDONADO PABLO GASTON Frente de Todos
  3. VACA MELINA JIMENA Juntos por el Cambio
  4. DEBESA MATIAS ALEJANDRO Juntos por el Cambio
  5. MURUA KARINA SUSANA Frente de Todos
  6. MACHIN MONICA LILIANA Juntos por el Cambio
  7. SPINELLI NICOLAS SAUL Juntos por el Cambio.
COMUNA 13
  1. SCAVINO FLORENCIA FABIANA Juntos por el Cambio
  2. ANGELUCCI JULIAN Juntos por el Cambio
  3. GAZALI ELIZABETH ALICIA Juntos por el Cambio
  4. ACHILE DIEGO GONZALO Frente de Todos
  5. WORTLEY FEDERICO TOMAS Juntos por el Cambio
  6. MAZZITELLI SILVIA NORMA Juntos por el Cambio
  7. CHENG YUAN CHI Juntos por el Cambio.
COMUNA 14
  1. CANTERA MARTIN OSCAR Juntos por el Cambio
  2. FERREYRA MARIA ALEJANDRA Juntos por el Cambio
  3. CARREIRA GRIOT MARIA PAZ Frente de Todos
  4. RONZIO SERGIO DANIEL Juntos por el Cambio
  5. BORKOWSKI ALICIA Juntos por el Cambio
  6. BLANCO PEDRO HORACIO Juntos por el Cambio
  7. URQUIZU FERNANDO VICTOR Frente de Todos.
COMUNA 15
  1. GARCILAZO MARTIN GONZALO Juntos por el Cambio
  2. TELLO SOLEDAD JAZMIN LUJAN Frente de Todos
  3. SEMMARTIN NATASHA Juntos por el Cambio
  4. LUCCHESE DI LEVA LEONARDO GASTON Frente de Todos
  5. ALEGRE JUAN PABLO Juntos por el Cambio
  6. BOLAÑO NANCY VERONICA Frente de Todos
  7. PUJOLLE MARIA VICTORIA Juntos por el Cambio.

Comentarios

Comentarios